3 секрета идеального макияжа губ

3 секрета идеального макияжа губ

Изменить привычный макияж губ – верный способ добавить разнообразия в собственный образ и даже мироощущение. Меняя нежно-розовый блеск для губ на матовую помаду винного оттенка, вы изменитесь до неузнаваемости как в глазах окружающих, так и в своих собственных.

Но вне зависимости от выбранного образа макияж губ всегда должен быть идеальным. Как этого добиться, рассмотрим ниже.

  1. Уход

Ни одно средство декоративной косметики не скроет неухоженности. Поэтому во главе идеального макияжа всегда стоит надлежащий уход. Кожа губ – самая тонкая и деликатная. Она нуждается в особо трепетной заботе. Всегда используйте бальзамы или мягкие масла для губ. Регулярно отшелушивайте кожу губ бережными скрабами. Самый простой и самый эффективный вариант – сахарный скраб. Смешайте чайную ложку сахара с оливковым маслом, нанесите смесь на губы и нежно помассируйте в течение минуты, смойте водой. Ваши губы готовы к любому макияжу.

  1. Подготовка к макияжу

Наша цель, в первую очередь, – сделать макияж стойким, чтобы не вспоминать о необходимости его поправления как минимум несколько часов. Для этого нужно следовать нескольким правилам:

– если ваши губы нуждаются в дополнительном увлажнении и питании, наносите бальзам для губ не позднее 20-30 минут до макияжа. А непосредственно перед макияжем промокните губы бумажной салфеткой, чтобы убрать излишки бальзама.

– наносите тональный крем и пудру не только на кожу лица, но и на губы – это послужит “грунтовкой” под помаду и продлит ее стойкость.

– если нанести карандаш для губ не только на контур, но и на всю поверхность губ, помада продержится в несколько раз дольше. Карандаш можно выбрать как в тон помаде или блеску, так и нейтрального оттенка в тон ваших губ.

  1. Выбор цвета и текстуры

В зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться макияжем, ваш выбор ляжет на блеск для губ, лаковую или матовую помаду. Также необходимо выбрать и цвет.

Легкий дневной макияж предполагает матовые или легкие глянцевые текстуры, без перламутра. Лучшие помощники – блески для губ или матовые помады натуральных оттенков.

В вечернем макияже можно быть гораздо смелее: здесь выбор цвета и текстуры ограничен только вашим образом и желаниями.

Натуральные оттенки лучше всего выбирать в сочетание цвету ваших румян: персиковые блески и помады – если вы нанесли персиковые румяна, розовые  – если отдали предпочтение розовым, и т.д.

Яркие, темные, глубокие оттенки помад предполагают сдержанный макияж глаз в натуральных бежевых тонах.

Матовые текстуры помад – более стойкие по сравнению с лаковыми, поэтому для особо важных мероприятий лучше выбрать именно их.

Помаду необходимо правильно носить! И дело не только в правильном ее нанесении, а еще и в гордо расправленных плечах и уверенном взгляде. Именно тогда ваш образ будет полным и гармоничным.