Сияющая кожа: 3 правила

Сияющая кожа: 3 правила

Макияж – это, безусловно, волшебство, но не такое сильное, чтобы менять все с легкостью, как в сказке. Основные усилия придется приложить как раз на поддержание вашей красоты “изнутри”, а именно – на хороший, комплексный уход за собой и своей кожей. Например, сияющего вида ни за что не добиться, если не обеспечить себе регулярный сон, часов на 7-8, а также постоянные прогулки на свежем воздухе, особенно в такую чудесную погоду. Ведь коже тоже обязательно нужен отдых.

Обязательно подпитывайте себя витаминами из свежих овощей и фруктов. А еще – хорошее средство для красоты кожи – яблочная клетчатка. Если яблок съедаете немного, принимайте уже готовую клетчатку (столовую ложку в день).

Положительно на состоянии кожи скажется регулярное (раз в неделю-две) отшелушивание мягкими пилигами и комплексное увлажнение. Все это поможет добиться естественного сияния кожи.

Сияния коже можно добавить и с помощью грамотного макияжа. Основные помощники – легкий тональный крем, пудра и хайлайтер.

Чем легче тональный крем, тем естесвеннее будет выглядеть ваша кожа. Перегруженная плотной текстурой тональника, кожа не сможет выглядеть свежей, как ни старайтесь. Поэтому выбирайте самый легкий из всех подходящих вам тональных средств.

Пудра тоже сыграет вам на руку, но только в том случае, если прессованную компактную пудру заменить прозрачной рассыпчатой. Наносите пудру большой круглой кистью и только на центральную часть лица (Т-зону), подверженную излишнему жирному блеску.

Последний в списке, но самый главный помощник в придании коже сияния – хайлайтер. Хайлайтер – это косметическое средство, которое используется для подсвечивания отдельных участков кожи. Как правило, хайлайтер имеет перламутровую текстуру. Хайлатер может быть сухим (как обычные перламутровые тени), кремовым (как кремовые тени) или жидким (как блестящий тональный крем). Его можно использовать для локального создания сияющих участков кожи. Наносите хайлайтер тонкой полоской на спинку носа, растушуйте по наивысшей точке скулы, выделите галочку над верхней губой и изгиб бровей.  Капельку жидкого хайлайтера можно подмешать в ваш тональный крем для создания легкого эффекта свечения по всей поверхности кожи. Однако стоит отметить, что если у вас жирная кожа или заметное акне от такого сияния кожи лучше отказаться.